пятница, 16 апреля 2021 г.

Весна пришла!

 Весна полноправной хозяйкой вступает  в свои права и будит не только природу, но и творческие порывы наших ребят. Мы продолжаем  публиковать весенние миниатюры.

Сегодня творческий дебют у московской шестиклассницы Ани К. 



В этом году всех удивил резкий приход весны.


Еще в марте лежали застывшие ледяные сугробы выше моего роста. Люди ездили семьями кататься на лыжах и санках. 


В первые деньки апреля зима начала  стремительно отступать. Солнце все чаще стало озарять своей улыбкой землю, а небо обрело яркий, невероятно красивый оттенок. Быстро начал таять снег, и по земле побежали веселые маленькие ручейки. Заговорили, запели, засмеялись, засверкали на солнце. 


Особо и прислушиваться не надо, чтобы услышать  звонкую капель. Весело зачирикали, засвистели на все лады птицы.  


Земля, правда, еще холодная, слишком сырая и голая, но скоро и ее закроет зелененькая травка, маленькие ростки которой уже начали кое-где появляться. 


Всюду чувствуется жизнь! 

5 комментариев:

  1. Молодец, Аня! Очень образный, красивый рассказ о весне получился. Весна нынче, и правда, пришла быстро(уже в апреле) и окончательно(надеюсь) вступила в свои права.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец,Анечка! Такой добрый рассказ.Чувствуется, что тебе нравится это время года.Подобрала красивые слова и образные выражения. Продолжай в том же духе,успехов тебе.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный рассказ о начале весны. Анечка, у тебя очень хорошо получилось подметить приход весны. Чувствуется, что ожидаешь в мае буйство цветов, зелени и яркого солнышка!

    ОтветитьУдалить
  4. Почувствовала как журчат ручьи и щебечут птицы. Замечательный рассказ. Удачи!

    ОтветитьУдалить