Каникул летних светлые мгновенья

Счастливые мгновения моих летних каникул
Сергей Кривцов

У египетской пирамиды


Из светлых, радостных мгновений складывается счастье жизни человека. Чем больше таких мгновений, тем человек счастливее, тем радостнее его жизнь.

Много счастливых мгновений испытал я во время летних каникул.

Летом я был в городе Анапе. Анапа находится на берегу Черного моря. Какое же это наслаждение – окунуться в морские волны! Огромное удовольствие получил я от подводного мира, ныряя в море в маске. Я видел крабов, маленьких рыбок, медуз.
Моя сестра Настя у экспонатов музея

В Анапе я ходил в музей, где экскурсовод рассказал много интересного о представленных в музее  животных, оружии, старинных вещах. Интереснее всего мне было смотреть на животных и птиц: лося, бобров, цапель, гусей, уток. 
Много узнал я и побывав в Археологическом музее, услышав истории о разных раскопках, открывших тайну далекого прошлого.

Выброшенная на берег черепаха
Еще я был в курортном поселке Кабардинке, это недалеко от города Геленджика. Там самые светлые мгновения подарил мне  «Парк чудес», где было  очень  много построек и статуй. Больше всего поразила меня египетская пирамида. Я даже сфотографировался около нее. А когда я купался в Кабардинке в море, увидел, как на берег волной выбросило черепаху.

Очень понравилось мне и в Киргизии.  Там много красивых каньонов. Огромное впечатление оставил каньон чудес: горы там разноцветные, потому что поверхность их покрывает глина самых разных оттенков  и  над ними светит палящее солнце.

От летних каникул в душе моей до сих пор осталось много тепла. Они действительно были чудесными!




В Зенковском парке. Иван Гришин

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Я окончил начальную школу и перешёл в пятый класс.



Третьего июня мы вместе с мамой и братом Мишей отправились в санаторий "Шахтёр", который находится в живописном месте, в глубине соснового парка, на берегу пруда - в "Зенковском парке" города Прокопьевска.



В санатории мы с братом проходили необходимое лечение и каждый день, несмотря на погоду, гуляли в парке - дышали свежим сосновым воздухом.


В парке очень много скульптур, одна из них, наиболее понравившаяся, - дракон. На деревьях очень много домиков для белок, и во время прогулок мы часто встречали этих шустрых зверьков. В домиках белок мы видели кедровые орехи.



На берегу пруда расположен досуговый центр, где есть пункты проката катамаранов, кафе, аквапарк.



На территории санатория тоже есть досуговый центр - там можно поиграть в бильярд, настольный теннис, боулинг,  сходить в интернет кафе. С отдыхающими в санатории проводились спортивные соревнования по волейболу, бильярду и настольному теннису. Были выездные экскурсии по городу Прокопьевску. Проводились разные конкурсы: "Угадай мелодию", "Знатоки кофе", "Сбор пазлов", "Лепка из пластилина», а также два раза в неделю проходил мастер-класс по восточным танцам. Были выступления народных коллективов, а еще очень интересное "Шоу мыльных пузырей". 

В санатории есть библиотека, жаль только,  что там мало детской литературы.

В санатории я познакомился  и подружился с ребятами из Прокопьевска, Новосибирска, Кемерова.

Мне очень понравился отдых в санатории, и я хотел бы снова там отдохнуть следующим летом.

 

1 комментарий:

  1. Светлана Николаевна28 октября 2015 г. в 21:20

    Как захотелось после прочтения снова вернуться в лето...

    ОтветитьУдалить