понедельник, 12 апреля 2021 г.

Вкус весны

 

Как же быстро летит время! Кажется совсем недавно читатели нашего блога познакомились с миниатюрами московской семиклассницы Вари Л. об осени -  "Краски и звуки осенней улицы, или Осень в миноре и в мажоре".  Но вот уже и  долгая зима, которая по известным причинам была довольно сложной для многих из нас, позади. Да и весна полноправно вступает в свои права!

 

Пусть же новая миниатюра Варвары наполнит вас поистине весенним настроением!

Весна. Произносишь это слово - и  на душе становится тепло. Ты будто бы вдыхаешь запах только что  распустившихся на деревьях почек, слышишь шебетание соскучившихся по солнцу пташек.

 Весна! Сколько счастливых воспоминаний у меня связано с ней! Это такое время года, когда ты будто бы срываешься с катушек. Хочется попробовать и сделать всё,  что только можно и чего   нельзя. Видимо, подростковый максимализм берет своё.

Сердце влюбляется (обычно в кого не стоит и не взаимно), мозг на эти три месяца словно отключается и позволяет совершать всякие безбашенные поступки. Бежать по ночной улице и кричать что-то во весь голос. Петь любимые песни под гитару. Смотреть с  подружкой сериалы  ночи напролет. Страдать от безответной любви…   "Сбегать" из дома, а потом - через час -  возвращаться. Жить и веселиться как в последний раз.

Весна... Со вкусом вишневой колы. Весна!  Со вкусом счастья! 

5 комментариев:

  1. Весна прекрасна, она как будто даёт новые силы жить! И пусть так будет всегда!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, Варвара! Весеннего настроения вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Как образно представила Варя своё видение весны.Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Варя, ты даришь людям позитив! Очень праздничный солнечный настрой! Весна, крокусы уже цветут, нарциссы и тюльпаны на подходе!

    ОтветитьУдалить
  5. Как замечательно написано: "Весна со вкусом счастья". Пусть и в правду весна будет счастливой, а любовь взаимной.

    ОтветитьУдалить